Мы всегда рады вам помочь: +7 (911) 789-65-11 Обратный звонок
Подушка из латекса

Подушка из латекса: за и против

Современный ритм жизни часто лишает возможности полноценно выспаться. Но если после 8-мичасовового сна, вы просыпаетесь с головной болью и усталостью, то в этом виновата подушка - она вам не подходит, так как во время сна мышцы спины и шеи напряжены.

Пора приобретать новую удобную подушку, но какую же выбрать? Пробежавшись по магазинам и почитав информацию в интернете, становится понятно, что сегодня многие предпочитают подушки из натурального латекса.

Аргументы в пользу подушек из латекса

За использование таких подушек высказываются люди, страдающие остеохондрозом или имеющие проблемы с позвоночником. Благодаря латексу, подушки обеспечивают правильное положение головы, шеи и позвоночника. Ведь латекс легко меняет форму, эластичен, поэтому удобно переворачиваться с бока на спину или на живот.

Так же положительный эффект заметили и страдающие головными болями. Если спать на латексной подушке, то не происходит искривления шейных позвонков, которое провоцирует сильнейшие головные боли.

Некоторые владельцы подушек отмечают, что перестали храпеть во сне, прекрасно высыпаются сами и дают возможность отдохнуть окружающим.

Очень довольны подушками те, кто из-за аллергии долгое время не мог подобрать подходящую подушку. Стандартные перьевые – источник аллергических реакций. И только смена перьевых подушек на латексные положили конец аллергическому кашлю, вечному насморку, зуду и покраснению кожи. Улучшается сон и у людей с аллергией на пыль, плесень, так как эти подушки защищают от паразитических вредителей (пылевых клещей, бактерий, плесени).

Оценили латексные подушки и беременные женщины. Для будущей мамы важно не только спать в удобной позе, но и на экологически чистой подушке.

Выгодно покупать такие подушки с точки зрения экономии семейного бюджета. Приобретенные подушки прослужат до 10 лет, а значит, всё это время не придется тратиться на покупку новых.

Подушки из латекса многим хозяйкам пришлись по душе, поскольку уход за ними занимает всего несколько минут, что немаловажно при современной занятости женщин. Чехлы легко стираются руками или в машинке, а саму подушку достаточно протереть влажной салфеткой и высушить в естественных условиях.

Доводы против латексных подушек

Но, конечно же, найдутся и противники латекса. Они указывают несколько причин, по которым не желают пользоваться латексными подушками.

В первую очередь, недовольны тем, что поначалу подушки из латекса неудобны, кажутся низкими. Но ведь нужно привыкнуть к новым ощущениям и к правильному положению головы и шеи. Особо нетерпеливые сразу отвергают перемены и прячут подушку подальше в шкаф.

Возможно, просто неправильно подобрана подушка, например, широкоплечим надо подушки повыше. Вторая возможная причина неудобства – подделка, а не натуральный латекс. В связи с популярность данных подушек, можно приобрести изделие подешевле, однако сомнительного качества.

Но основная причина неприятия к латексным подушкам – цена. Если сравнить её с ценой на подушки из традиционных материалов (из пуха, овечьей шерсти, ваты, синтепона и других), то стоимость, конечно выше.

Взвесив все «за» и «против», решайте покупать или нет подушку из натурального латекса. Консультанты компании Sky Latex помогут определиться с выбором, учитывая анатомические особенности организма и личные предпочтения каждого покупателя.