Мы всегда рады вам помочь: +7 (911) 789-65-11 Обратный звонок
Ортопедические матрасы из латекса

Ортопедические матрасы из латекса: польза позвоночнику и другие лечебные эффекты

Латекс – уникальный материал. Его свойства обеспечивают возможность изготавливать подушки, матрасы и другую продукцию с совершенно особенными характеристиками.

Отзывы о латексных матрасах убедительно свидетельствуют в их пользу. Но в качестве достоинств при этом, прежде всего, традиционно называют удобство и комфорт, которые они обеспечивают нашему телу.

Конечно, у всех на слуху ортопедические свойства матрасов из латекса, но в чем конкретно он состоит, знают далеко не все. А кроме того, мало кто знает, что такие матрасы имею еще и массу иных преимуществ, полезных именно для здоровья и самочувствия.

Как «работает» матрас из латекса: ортопедический эффект

Латексное полотно продавливается под давлением тела, однако обладает достаточной упругостью и жесткостью, чтобы не создавать излишней продавленности. И даже с годами латексный матрас не деформируется, на его поверхности не возникает вмятин и уплотнений. Таким образом, телу человека во время сна обеспечено правильное положение. И позвоночник и мышцы оказываются избавленными от излишней нагрузки.

Ортопедический эффект матрасов из латекса настолько значителен, что их рекомендуют:

 

  • для профилактики остеохондроза,
  • при возникновении проблем, связанных с позвоночником,
  • при возникновении систематических болей в суставах.

 

То есть если вы почувствовали, что быстро устаете, что ваша кровать не обеспечивает полноценного отдыха, то самое время подумать о латексном матрасе.

Латексные матрасы для улучшения системы кровообращения

В данном случае имеет значение массажный эффект, который создает латексное полотно, и его способность принимать контуры тела так, чтобы сосуды и капилляры не сдавливались. Как следствие, во время сна обеспечивается правильное кровообращение, что в свою очередь снижает нагрузку на сердечную мышцу.

Другая полезность, тоже имеющая отношение к системе кровообращения, – снятие отечности голеней и стоп. Нужно признать, что это иногда становится настоящей проблемой для женщин, которые систематически носят обувь на высоких каблуках.

Когда еще полезны такие матрасы

Статистика отзывов о латексных матрасах свидетельствует о том, что польза от них достаточно разнопланова. Так, замечено, что отдых на таком матрасе стопроцентно избавляет от боли:

 

  • в бедренных суставах благодаря оптимальным показателям жесткости латексной поверхности;
  • в пояснице, поскольку упругость латекса обеспечивает максимально естественное положение спины;
  • в коленях.

 

Итак, очевидно, что польза от латексного матраса благодаря ортопедическому и массажному эффекту велика и замечательно разносторонняя. Правда, все сказанное верно, если речь идет о качественном латексе.

И если вы, приобретая матрас из этого материала, хотите быть уверенным, что покупаете действительно высококачественный товар, то обращайтесь в компанию «Sky», потому что мы являемся эксклюзивным поставщиком товаров из латекса в Россию от лидера в этом сегменте продукции – холдинга «Arpico», который производит латекс идеального качества.