Мы всегда рады вам помочь: +7 (911) 789-65-11 Обратный звонок
Ортопедическая подушка из натурального латекса – идеальный вариант, который позволит полноценно отдыхать и чувствовать себя здорово.

Ортопедическая подушка из натурального латекса – оптимально для здорового сна

Перьевые подушки, кажется, рискуют однажды кануть в Лету. Потому что все большую популярность и востребованность приобретают подушки из латекса, отзывы о которых становятся все многочисленнее. Причем они исключительно положительны.

Этот материал, сравнительно недавно вошедший в наш обиход, оказался необыкновенно полезным в качестве основы для спальных принадлежностей, поскольку он обеспечивает отменный комфорт и массу лечебных эффектов.

Полезность подушек из натурального латекса состоит в ортопедическом эффекте. Это первое, что вспоминается при упоминании о них. И такое представление совершенно справедливо. Но не стоит сбрасывать со счетов и массажный эффект, который они обеспечивают. А кроме того, привлекательны и эксплуатационные характеристики латекса, которые более чем оправдывают стоимость подушек из него, которая несколько выше перьевых их аналогов.

Но в чем конкретно состоят «плюсы» латексных подушек? И как за ними ухаживать? Именно этим вопросам мы и посвятим наш разговор.

Ортопедическая подушка из натурального латекса и ее достоинства

Прежде всего, здесь нужно отметить те свойства латексных подушек, которые значимы для нашего здоровья, а именно:

 

  • возможность придать ей эргономичную форму, которая не изменится, т.е. не исказится со временем (и чего невозможно ожидать от перьевой подушки);
  • гибкость и эластичность при достаточной упругости, что обеспечивает массажный эффект и, соответственно, улучшает кровообращение;
  • антибактериальные свойства, которые достигаются специальной пропиткой. Благодаря этому такими спальными принадлежностями могут без риска для самочувствия пользоваться астматики и аллергики.

 

Важны, разумеется, и характеристики латекса, которые способствуют улучшенному комфорту в процессе сна. В их числе в первую очередь следует назвать:

 

  • уникальную пористую структуру. Она позволяет латексной поверхности «дышать», а человеку не испытывать дискомфорта от влажности, которая неизбежно возникает, когда мы потеем, потому что выделившаяся влага вбирается латексом, а затем быстро выветривается;
  • поддержание постоянной температуры поверхности. В летнюю жару это свойство необыкновенно удачно, поскольку позволяет иметь подушку приятно прохладную и, следовательно, обеспечивающую максимум комфорта во время сна.

 

Помимо прочего, качественный латекс не имеет собственного запаха и не впитывает посторонние. Подушки от Arpico именно таковы. Кстати, этот производитель дает надежные гарантии качества на свои товары, которые подтверждаются, в частности, экологическим сертификатом.

Как ухаживать за латексными подушками

Простота ухода – еще один явный «плюс» ортопедических подушек из натурального латекса. Главное и, пожалуй, единственное правило в данном случае – своевременная смена наволочки. Если делать это регулярно и использовать подушку аккуратно, то чистить или мыть вам ее не придется никогда.

Но все же надобность в чистке может возникнуть. Так вот, сделать это совсем не сложно. Латексную подушку нужно опустить в емкость с теплой водой и слегка постирать руками. После этого ее можно просто оставить для высыхания, а можно предварительно мягко отжать. Температура воды не должна превышать 40оС; но, как показывает практика, и 30оС обычно бывает достаточно. Стиральные порошки для стирки не нужны; при необходимости или по желанию можно использовать мыльный раствор слабой концентрации.

Если вы стираете подушку летом (а именно летом по возможности это и нужно делать), то сушку следует осуществлять на открытом воздухе, но непременно в тени, так как прямые солнечные лучи действуют на латекс разрушительно.

Зимой стирать в принципе можно, но сушить придется в помещении. А это уже займет намного больше времени, поскольку активной циркуляции воздуха, которая ускоряет выветривание воду из отверстий в поверхности латексного полотна, при этом достичь невозможно.

Другое требование относится, скорее, к категории предостережений и состоит в том, что подушку нужно оградить (кроме ультрафиолетового облучения, о котором упоминалось выше) от иных термических воздействий, то есть от непосредственного контакта:

 

  • с разогретым утюгом,
  • с горячей посудой (к примеру, когда вы пьете в постели кофе и т.д.),
  • с горячей батареей и пр.

 

Итак, положительные отзывы о подушках из латекса вполне справедливы. И тот, кто попробовал спать на них, уже, как правило, не хочет возвращаться к старому варианту.

Компания Sky предлагает лучшие образцы латексной продукции, а именно подушки от Arpico – холдинга, который занимает лидирующую позицию на рынке латекса и латексных изделий.