Мы всегда рады вам помочь: +7 (911) 789-65-11 Обратный звонок
Матрасы из Шри-Ланка от компании Arpico – идеальный вариант для всех, кто заботится о своем здоровье и полноценном сне.

Латексные матрасы и их достоинства. Преимущества матрасов из Шри-Ланка

Латексные матрасы завоевывают все большую популярность. Это и не удивительно, потому что материал, из которого они изготавливаются, обладает массой интересных свойств. Прочность, долговечность, гипоаллергенность – вот лишь немногое из того хорошего, что можно о нем сказать и что обеспечивает преимущества таких матрасов перед любыми другими их аналогами.

Производят латексные матрасы многие предприятия. Однако наилучшим вариантом, который можно советовать приобрести безо всяких «но», являются матрасы из Шри-Ланки, изготовленные из латекса, произведенного холдингом «Arpico».

Каковы преимущества качественных латексных матрасов вообще и матрасов от Arpico в частности, мы сейчас и рассмотрим.

Достоинства матрасов из латекса

Основными параметрами латексного полотна, которые, собственно, и определяют те или иные эксплуатационные характеристики матрасов из этого материала, являются:

 

  • упругость,
  • жесткость,
  • эластичность,
  • диаметр отверстий в латексном полотне и количество таких отверстий на поверхности матраса.

 

Благодаря определенной жесткости, упругости и т.д., латексный матрас, когда на нем лежит человек, способен оказывать тот или иной массажный эффект, а также – что и является одним из самых привлекательных моментов – более или менее ощутимый ортопедический эффект.

Другой положительный аспект состоит в том, что латексное полотно пропитывается составом, обеспечивающим стопроцентную защиту от грибка, бактерий и других паразитов. А это означает, что латекс подходит даже астматикам.

Помимо прочего, нужно отметить, что качественный латекс:

 

  • не распространяет запахи,
  • не впитывает посторонних запахов.

 

Кстати, отсутствие специфического запаха у латекса является одним из критериев качества этого материала. Например, тайские матрасы, созданные из материала, произведенного компанией Арпико, не пахнут совершенно.

Почему матрасы из Шри-Ланки лучше прочих

Очевидно, что на качество готового продукта влияет не только качество сырья – хотя это, конечно же, основополагающий момент, – но и технологии, которые задействуются для его создания, а также особенности окружающей среды.

Что касается матрасов от Arpico, то отметить необходимо вот что:

 

  • производственные площади, равно как и питомник с плантациями гевей, располагаются в чистейшем с экологической точки зрения регионе, что гарантирует и экологическую чистоту сырья;
  • контроль всех без исключения этапов производственного процесса (начиная с выращивания каучуковых деревьев) обеспечивает создание латекса без каких-либо нарушений;
  • уникальная технология непосредственно процесса создания латексного полотна позволяет избежать применения в нем вредных или опасных ингредиентов (токсичных, агрессивных и т.п.).

 

Выбирая изделие из латекса, непременно интересуйтесь не только его предприятием-производителем, но и производителем сырья, из которого оно выполнено. И помните, что тайские матрасы, произведенные из материала, созданного холдингом Арпико, – это гарантия того, что они оправдают все ваши ожидания, которые обычно возлагаются на продукцию из латекса.

Матрасы из Шри-Ланки будут, во-первых, служить вам десятилетиями, не теряя достойного внешнего вида и высоких эксплуатационных показателей, во-вторых, будут неизменно обеспечивать полноценный и комфортный сон, а в-третьих, позволят вам чувствовать себя здоровее и энергичнее.