Мы всегда рады вам помочь: +7 (911) 789-65-11 Обратный звонок
Комфортные матрасы

Комфортные матрасы: многое зависит от жесткости латекса

Если вы решили купить матрас, то вам определенно имеет смысл остановить выбор на латексном варианте. Такие матрасы комфортны, отличаются отменными ортопедическими свойствами. На них замечательно спится, и даже морщины к утру слегка разглаживаются.

Но и среди латексных образцов нужно выбрать «свой». Ведь латекс – материал, характеризующийся различными параметрами, которые могут варьироваться в зависимости от особенностей пенорезины, из которой выполнен матрас. К числу таких параметров относят, в частности, толщину латексного полотна.

Скажем, известно, что толстый матрас из латекса имеет более выраженные ортопедические показатели, чем тонкий. Зато тонкий матрас удобно использовать как верхний дополнительный слой на старом диване или кровати и получить место для отдыха с совершенно новыми свойствами.

Другой параметр, относящийся к категории основных, – жесткость пенорезины. И вопрос о том, какой подобрать матрас, в немалой степени зависит именно от него.

Три категории жесткости латексных матрасов

Матрасы из латекса условно разделяют на:

 

  1. жесткие,
  2. среднежесткие,
  3. мягкие.

 

Первая категория – жесткие матрасы – отличается минимальным применением мягких материалов либо их полным отсутствием. Если у человека есть проблемы, связанные с грудным отделом в позвоночнике, то желательно остановить выбор на жестком образце. Кроме того, такой матрас имеет смысл выбрать тем, кто предпочитает спать на животе. Еще одна категория людей, которым желательно спать на жестком латексном матрасе, – подростки.

Среднежесткий матрас будет комфортным, напротив, для любителей спать на спине. Плюс такой вариант хорош и как средство профилактики остеохандроза и других нарушений работы суставов и позвоночника.

Мягкие матрасы изготавливаются из мягкого латекса. Они хороши для людей с небольшим весом и тем, кто любит отдыхать на боку, поскольку именно мягкое латексное полотно отличается повышенной анатомичностью. Помимо прочего, именно мягкий матрас нужно выбирать в случае, если у вас есть проблемы с поясничным отделом позвоночника.

Идеально комфортные матрасы «7 зон»

Эти образцы отличаются уникальным эффектом: их поверхность на разных участках характеризуется разными показателями жесткости. Достигается он за счет различного диаметра ячеек (т.е. перфорации) на поверхности латексного полотна. К примеру, в области бедер жесткость может быть более высокой, нежели в области ног, и т.д.

Такие матрасы позволяют уравновесить давление тела на матрас в разных его зонах, чем еще больше повышают его ортопедическое значение.

Ну что ж… Надо полагать, вопрос о том какой выбрать матрас – латексный или другой – решается однозначно и исключительно в пользу латексного варианта. А вот какой из матрасов из латекса подобрать, чтобы получать от него максимум пользы и удовольствия, каждый должен решить для себя индивидуально.

И поможет вам в этом компания Sky Latex, поставляющая изделия из латекса от одного из ведущих производителей мирового уровня – холдинга «Arpico».